Что посмотреть

Галерея Виктора Бронштейна, в галерее находится экспозиция скульптур Даши Намдакова

Галерея Виктора Бронштейна – крупнейшая художественная галерея Сибири. Здесь можно увидеть живопись, графику и скульптуры местных художников, а также авторов из других регионов России и стран.

Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов

Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов расположен в сердце Иркутска – его историческом центре. Музей состоит из двух усадеб с мемориальными домами князей С.П.Трубецкого и С.Г.Волконского, открытых в 1970 и 1985 гг. соответственно.

Интерактивная экспозиция Заповедного Прибайкалья

Об экспозиции Интерактивная экспозиция при ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» представляет собой современную коммуникативную площадку для экологического просвещения туристов, детей и местных жителей, а его научная концепция подготовлена проектной группой Экоцентра «Заповедники».

Утес Шаманский (33 богатыря )

В этой поездке мы перейдем через Иркут по самому длинному подвесному мосту в Иркутской области и сделаем фото на фоне необычного утеса!

Гранатовый пляж

Гранатовый пляж !

Эмоциональное шоу в усадьбе Тюрюминых, пос. Листвянка

Экскурсия в уютную и гостеприимную усадьбу Тюрюминых, пос.Листвянка. К услугам гостей: традиционная кузница, домашняя гончарная мастерская, ездовые собаки - байкальские хаски, сибирские кони (уроки верховой езды).

Путешествие на Солнце

Вы сможете ощутить себя настоящим астрономом 20 века. Двигающийся купол, открывающий небо для просмотра, и телескоп как из книг и фильмов. Через его объектив возможность увидеть солнечный диск, а если повезет, то и огненные языки.

Шоу байкальской нерпы

Увидеть байкальскую нерпу на расстоянии вытянутой руки, узнать много интересного о единственном в мире виде пресноводного тюленя, насладится талантами этого удивительного животного вы сможете на нашем представлении.

Кругобайкальская железная дорога

Удивительный по красоте памятник инженерного искусства начала XX века, где вручную построено 424 инженерных сооружения, в том числе 39 тоннелей, общей протяженностью 8994 м.

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»

уникальное собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII—XX веков под открытым небом. Это старинная сибирская деревня, где воссоздано четыре историко-культурные зоны - русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская.

Байкальский музей

В аквариумах музея живут гигантские омули, сиги, молодые осетры и байкальские нерпы! Вода поступает в аквариумы по трубопроводу прямо из Байкала, поэтому можно сказать, что аквариумы музея являются частью самого Байкала.

Музей мусора

Музей «На свалке» в Иркутске, а точнее Музей полигона твердых бытовых отходов — это единственный в мире музей, который находится на реальной свалке. Идейным вдохновителем стал начальник полигона — Александр Расторгуев, увлекающийся историей.

Ботанический сад

Ботанический сад имеет крупнейшую в Восточной Сибири коллекцию растений, насчитывающую около 5 тысяч видов и сортов, в том числе редкие и исчезающие виды, внесённые в Красную книгу Иркутской области и Красную книгу России.